IntroQuiz Portal Square Azure

URL変更のお知らせ

当サイトのドメインが変更となり、azure.mocho.ml から azure.417dr.comとなりました。旧アドレスにアクセスされた際は自動でリダイレクトするようになっております。12月末頃に旧アドレスの廃止を行う予定です。お気に入りなどに登録いただいている皆様はお早めに登録のし直しをお願い致します。

直近3ヶ月までの予定が記載されます。

当サイトの利用によって生じた不利益について、サイト側は一切の責任を負いません。自己責任でご利用ください。

現在ベータ版運用中です。ご意見などありましたら、GithubのIssuesに追加いただくか、お問い合わせ先までご連絡ください。

現在登録されている団体は以下の通りです(以下に掲載がない団体は予定のみの掲載です)。

団体名やイベント名をクリックすることで詳細情報を閲覧できます。

掲載頂ける団体や、単発イベントなどございましたら、運営のどらまでご連絡ください。

連絡先については、以下本サイトについて→お問い合わせをご確認ください。

Last Update: 2021-09-18 01:40:00

団体ごとの表示/非表示を切り替えられます。すべて表示されていない場合は左右にスライドしてください.

背景が黄色のイベントはオフラインでの開催予定のイベントになります。
2021/09/18(Sat)
22:00 ~ 01:00 AIQ SPECIAL(AIQ未収録曲鯖)
2021/09/19(Sun)
13:00 ~ 19:00 BTEQ B-TEQ 第61回例会
22:00 ~ 00:00 IKM アニゲ選曲鯖その7(CG出題)
2021/09/22(Wed)
06:00 ~ 08:00 IKM 朝活#6(どら・なんでも)
22:00 ~ 00:00 JIQ JIQスターター/ビギナー
2021/09/23(Thu)
22:00 ~ 00:00 AIQ Pre/Ove【初参加の方も歓迎です!】
2021/09/24(Fri)
22:00 ~ 01:00 玉響 第6回 木霊例会
22:00 ~ 00:00 玉響 第14回 玉響 ビギナー例会
2021/09/25(Sat)
22:00 ~ 01:00 IKM 「特に女性に人気の高い広義アニソンコンテンツ」限定イントロクイズ(綺羅出題)
2021/09/27(Mon)
22:00 ~ 01:00 玉響 第3回 合同スタンダード例会
2021/09/28(Tue)
22:00 ~ 00:00 IKM ケーリン主催 J-POP基礎ボード(70年代)
2021/09/30(Thu)
22:00 ~ 00:00 玉響 第3回 合同ビギナー例会
22:00 ~ 00:00 AIQ Fantasia【レート1500-2000】
2021/10/01(Fri)
22:00 ~ 01:00 IKM J-POP難度不明鯖 1st (キョン出題)
2021/10/02(Sat)
22:00 ~ 00:00 IKM 第5回 Vの宴[S] 2021/10/02
2021/10/10(Sun)
09:40 ~ 19:00 Love Rocks 〜ラントロで想い出す、季節がある。〜 mixed by DJ ケーリン
2021/10/17(Sun)
11:00 ~ 18:00 初音 第108回定期会合
2021/10/29(Fri)
22:00 ~ 00:30 IKM Vocaloidのすゝめ⑧ (sing出題)
2021/11/21(Sun)
10:10 ~ 19:00 7-3杯