IntroQuiz Portal Square Azure

pixivFANBOXによる支援の受付を開始しました。 もしも宜しければご支援いただけますと幸いです。詳細はブログの記事を参照ください。

現在ベータ版運用中です。ご意見などありましたら、GithubのIssuesに追加いただくか、お問い合わせ先までご連絡ください。

直近3ヶ月までの予定が記載されます。

当サイトの利用によって生じた不利益について、サイト側は一切の責任を負いません。自己責任でご利用ください。

現在登録されている団体は以下の通りです(以下に掲載がない団体は予定のみの掲載です)。

団体名やイベント名をクリックすることで詳細情報を閲覧できます。

掲載頂ける団体や、単発イベントなどございましたら、運営のどらまでご連絡ください。

連絡先については、以下本サイトについて→お問い合わせをご確認ください。

Last Update: 2022-08-13 12:52:18

団体ごとの表示/非表示を切り替えられます。すべて表示されていない場合は左右にスライドしてください.

背景が黄色のイベントはオフラインでの開催予定のイベントになります。
2022/08/13(Sat)
21:00 ~ 01:00 IKM ポケモンシリーズ限定鯖(キョン出題)
22:00 ~ 00:00 玉響 玉響・木霊 合同スタンダード例会
2022/08/15(Mon)
22:00 ~ 00:00 BTEQ 声優プロジェクト(みけたん出題)
2022/08/16(Tue)
22:00 ~ 00:30 IKM J-POP難度不明鯖 5th (キョン出題)
2022/08/17(Wed)
22:00 ~ 00:00 JIQ JIQスタンダード・ガチクラス
22:00 ~ 00:00 AIQ Sinfonia(全員参加可)
2022/08/18(Thu)
21:00 ~ 00:00 IKM なんでも鯖(キョン出題)
22:00 ~ 00:00 玉響 玉響 通常例会
2022/08/19(Fri)
22:00 ~ 00:00 AIQ Fantasia【レート1500-2000】
2022/08/20(Sat)
16:00 ~ 18:00 BTEQ 2000年代アニソンプロジェクト(フェニックス出題)
22:00 ~ 00:00 BTEQ J-POPアニソンプロジェクト(CORF出題)
2022/08/21(Sun)
13:00 ~ 19:00 IKM なんでも鯖(キョン他出題)
2022/08/22(Mon)
20:30 ~ 22:00 IKM TikTok鯖(ケーリン出題)
22:00 ~ 00:00 BTEQ 『All Beginners』(エルゴラ出題)
2022/08/23(Tue)
20:00 ~ 22:00 BTEQ 成人向けPCゲームプロジェクト(B-TEQ)
22:00 ~ 00:00 玉響 玉響・木霊 合同ビギナー例会
2022/08/24(Wed)
20:00 ~ 22:00 BTEQ 一般ゲームプロジェクト(まきな出題)
22:00 ~ 00:00 IKM J-POP基礎ボード(80年代前半②)
2022/08/25(Thu)
22:00 ~ 00:00 BTEQ インターネット音楽プロジェクト(綺羅出題)
2022/08/26(Fri)
22:00 ~ 00:00 GYM [中級者〜初心者向け]イントロ出題(タカトシ・CORF・しろたん)
2022/08/29(Mon)
20:00 ~ 22:00 BTEQ 2010年代前半アニソンプロジェクト(どら出題)
22:00 ~ 23:55 BTEQ 2020年代アニソンプロジェクト(とらふぐ出題)
2022/08/30(Tue)
22:00 ~ 00:00 AIQ Prelude【初参加の方も歓迎です!】
2022/08/31(Wed)
20:00 ~ 22:00 BTEQ 特撮プロジェクト(まきな出題)
22:00 ~ 00:00 BTEQ 2010年代後半アニソンプロジェクト
2022/09/06(Tue)
22:00 ~ 00:00 GYM [中級者〜初心者向け]オールジャンルイントロ出題(ダブルツリー)
2022/09/18(Sun)
21:00 ~ 23:00 IKM なんでも出題(まきな出題)