IntroQuiz Portal Square Azure

pixivFANBOXによる支援の受付を開始しました。 もしも宜しければご支援いただけますと幸いです。詳細はブログの記事を参照ください。

現在ベータ版運用中です。ご意見などありましたら、GithubのIssuesに追加いただくか、お問い合わせ先までご連絡ください。

直近3ヶ月までの予定が記載されます。

当サイトの利用によって生じた不利益について、サイト側は一切の責任を負いません。自己責任でご利用ください。

現在登録されている団体は以下の通りです(以下に掲載がない団体は予定のみの掲載です)。

団体名やイベント名をクリックすることで詳細情報を閲覧できます。

掲載頂ける団体がございましたら、運営のどらまでご連絡ください。

連絡先については、以下本サイトについて→お問い合わせをご確認ください。

Last Update: 2024-04-13 12:52:56

団体ごとの表示/非表示を切り替えられます。すべて表示されていない場合は左右にスライドしてください.

背景が黄色のイベントはオフラインでの開催予定のイベントになります。
2024/04/14(Sun)
10:30 ~ 19:30 00~令和限定イントロクイズ大会~
2024/04/15(Mon)
22:00 ~ 00:00 BTEQ アニソンアーティストプロジェクト(MEZZO出題)
2024/04/17(Wed)
22:00 ~ 00:00 AIQ Cappriccio【レート1750-】
2024/04/18(Thu)
22:00 ~ 00:00 BTEQ J-POPアニソンプロジェクト[CORF出題]
2024/04/19(Fri)
20:00 ~ 22:00 BTEQ VTuberプロジェクト(ふらとり。出題)
22:00 ~ 00:00 BTEQ 20世紀アニソンプロジェクト(磯部出題)
2024/04/20(Sat)
18:00 ~ 20:00 BTEQ 2010年代後半アニソンプロジェクト(フェニックス出題)
22:00 ~ 00:00 BTEQ インターネット音楽プロジェクト(sing出題)
2024/04/21(Sun)
20:00 ~ 22:00 BTEQ 特撮プロジェクト(綺羅出題)
22:00 ~ 00:00 BTEQ 2000年代アニソンプロジェクト(綺羅出題)
2024/04/22(Mon)
22:00 ~ 00:00 BTEQ 2010年代前半アニソンプロジェクト(どら出題)
2024/04/23(Tue)
22:00 ~ 00:00 GYM [超上級者除く全員向け]イントロ出題(だいちゃん・タカトシ・CORF・しろたん)
22:00 ~ 00:00 AIQ Interlude【レート1250-1750】
2024/04/24(Wed)
22:00 ~ 00:00 BTEQ 声優プロジェクト(みけたん)
22:00 ~ 00:00 JIQ 1Rスターター、2Rガチ
2024/04/25(Thu)
20:00 ~ 22:00 BTEQ 成人向けPCゲームプロジェクト
22:00 ~ 00:00 AIQ Prelude【初参加の方も歓迎です!】
22:00 ~ 00:00 洋楽 洋楽出題(4月)
2024/04/26(Fri)
22:00 ~ 00:00 AIQ Fantasia【レート1500-2000】
2024/04/27(Sat)
22:00 ~ 00:00 BTEQ 一般ゲームプロジェクト(フェニックス出題)
22:00 ~ 00:00 玉響 玉響・木霊 合同ビギナー例会
2024/04/28(Sun)
22:00 ~ 00:00 BTEQ Vocaloidプロジェクト(かりゅうど出題)
2024/04/29(Mon)
20:00 ~ 22:00 BTEQ 音楽ゲームプロジェクト(なおと出題)
22:00 ~ 00:00 JIQ JIQオンライン外伝
2024/04/30(Tue)
22:00 ~ 23:30 IKM TikTok鯖(2024.4)
22:00 ~ 23:55 BTEQ 20年代アニソンプロジェクト(とらふぐ出題)
2024/05/02(Thu)
22:00 ~ 00:00 BTEQ 女性向けコンテンツプロジェクト(sing出題)
2024/05/19(Sun)
10:00 ~ 20:00 十二年四百曲 2~それより僕が伝えたいのは~
2024/05/25(Sat)
09:30 ~ 21:30 KIP 関西イントロの会(2024.5)
2024/06/09(Sun)
10:00 ~ 20:00 初音 第123回例会