IntroQuiz Portal Square Azure

pixivFANBOXによる支援の受付を開始しました。 もしも宜しければご支援いただけますと幸いです。詳細はブログの記事を参照ください。

現在ベータ版運用中です。ご意見などありましたら、GithubのIssuesに追加いただくか、お問い合わせ先までご連絡ください。

直近3ヶ月までの予定が記載されます。

当サイトの利用によって生じた不利益について、サイト側は一切の責任を負いません。自己責任でご利用ください。

現在登録されている団体は以下の通りです(以下に掲載がない団体は予定のみの掲載です)。

団体名やイベント名をクリックすることで詳細情報を閲覧できます。

掲載頂ける団体がございましたら、運営のどらまでご連絡ください。

連絡先については、以下本サイトについて→お問い合わせをご確認ください。

Last Update: 2024-07-22 20:43:08

団体ごとの表示/非表示を切り替えられます。すべて表示されていない場合は左右にスライドしてください.

背景が黄色のイベントはオフラインでの開催予定のイベントになります。
2024/07/22(Mon)
21:00 ~ 23:00 JIQ 1Rスターター、2Rガチ
22:00 ~ 00:00 AIQ Prelude【初参加の方も歓迎です!】
2024/07/23(Tue)
20:00 ~ 22:00 BTEQ 成人向けPCゲームプロジェクト
22:00 ~ 00:00 洋楽 洋楽例会(ダブルツリー出題)
2024/07/24(Wed)
20:00 ~ 22:00 BTEQ 2000年代アニソンプロジェクト(MEZZO出題)
22:00 ~ 00:00 BTEQ 20世紀アニソンプロジェクト(CORF出題)
2024/07/25(Thu)
22:00 ~ 23:55 BTEQ スマホゲームプロジェクト(とらふぐ出題)
2024/07/26(Fri)
20:00 ~ 22:00 BTEQ 音楽ゲーム(音ゲー)プロジェクト(なおと出題)
2024/07/27(Sat)
20:00 ~ 22:00 BTEQ J-POPアニソンプロジェクト(たけ出題)
2024/07/28(Sun)
20:00 ~ 22:00 BTEQ 特撮プロジェクト(やすお出題)
22:00 ~ 23:55 BTEQ 20年代アニソンプロジェクト(いか出題)
2024/07/29(Mon)
22:00 ~ 00:00 JIQ JIQオンライン外伝
22:00 ~ 00:00 BTEQ 2010年代後半アニソンプロジェクト(フェニックス出題)
2024/07/31(Wed)
22:00 ~ 00:00 AIQ Interlude【レート1250-1750】
2024/08/01(Thu)
22:00 ~ 00:00 FN First Note
2024/08/02(Fri)
22:00 ~ 00:00 BTEQ ラントロ例会(仮日程)
2024/08/07(Wed)
22:00 ~ 23:30 IKM TikTok鯖
2024/08/08(Thu)
22:00 ~ 23:00 GYM イントロ出題(仮)
2024/08/12(Mon)
22:00 ~ 00:15 BTEQ インターネット音楽プロジェクト(sing出題)
2024/08/17(Sat)
20:00 ~ 22:00 BTEQ 『スーパーロボット魂』鯖 ~ver.α~(綺羅出題)
22:00 ~ 00:00 BTEQ 『スーパーロボット魂』鯖 ~ver.Z~(綺羅出題)
2024/08/20(Tue)
21:00 ~ 22:00 GYM ドレミファドン
2024/08/23(Fri)
22:00 ~ 00:00 BTEQ アニサマフリバ(MEZZO出題)
2024/09/01(Sun)
22:00 ~ 00:15 BTEQ 女性向けコンテンツプロジェクト(sing出題)
2024/09/07(Sat)
10:00 ~ 21:00 WBC~オフラインイントロクイズ大会~